Kickstarter

Американская компания Avegant собрала на Kickstarter 250 тысяч долларов, необходимые для производства "мобильного кинотеатра" Glyph, за 4 часа. За 24 часа сумма выросла до 550 тысяч долларов.

Устройство Glyph представляет собой комбинацию из наушников и очков, позволяющую получить "образы более яркие, нежели вы когда-либо видели". Изображение в Glyph проецируется непосредственно на сетчатку, за счет чего оно получается особенно реалистичным и идеально, по мнению разработчиков, подходит для просмотра фильмов и прохождения видеоигр, передает TJournal.

"Спонсоры этого проекта больше, чем просто потребители и тестеры. Вы инвестируете в будущее дисплеев и участвуете в том, что может изменить мир просмотра видео, каким мы знаем его в настоящее время".

Гаджет весит около 450 граммов и доступен в трех цветовых вариантах: белом, черном или синем. Аккумулятор может обеспечить непрерывную работу до 3 часов, после чего его можно перезарядить через microUSB. Подключить Glyph можно к смартфону или планшету на iOS и Android, а также к консоли.

Стоимость Glyph начинается с 499 долларов, кампания на Kickstarter завершится 21 февраля, и первые пользователи получат готовый девайс в конце года.