Moscow-Live.ru
На этой неделе американский телеканал WVLT рассказал о жителе города Ноксвилла (штат Теннесси) по имени Крис Эрли, провожавшем свою восьмилетнюю дочь до школы с помощью дрона. После критики со стороны СМИ мужчине пришлось отказаться от своей привычки, пишет TJ.

По словам Эрли, в начале апреля его восьмилетняя дочь Кэти попросила не провожать ее до школы. Мужчина, владеющей компанией по производству видео и считающий себя "техногиком", быстро пришел к компромиссному решению. Когда девочка в следующий раз пошла на учебу, он отправил вместе с ней свой дрон DJI Phantom 2.

Устройство вызывало заметный шум, поэтому его заметила не только девочка, но и прохожие. Узнав, что отец следит за ней, Кэти не разозлилась, а, напротив, назвала его причуду "крутой".

По словам Эрли, таким образом он хотел проследить за тем, что его дочь смотрит по сторонам, когда переходит дорогу, а также дать ей знать, что, несмотря на полученную свободу, она все-таки находится под его защитой.

Сюжет о "папе с дроном" быстро стал популярным и попал в крупнейшие СМИ США. Некоторые издания отмечали, что это может стать еще одним хорошим применением для подобных устройств, однако не все были столь благосклонны. Например, сайт журнала Time назвал Эрли "самым стыдным отцом в мире", посчитав, что таким образом он грубо вторгается в жизнь девочки и продолжит заниматься подобными вещами, когда она начнет ходить на свидания.

23 апреля мужчина рассказал WVLT, что подобная слава оказалась для него нежеланной, а также заявил, что решил отказаться от подобных прогулок в дальнейшем.