kickstarter.com
Разработчики устройства под названием Kittyo, предназначенного для владельцев кошек, которые хотят удаленно наблюдать за своими питомцами и играть с ними при помощи смартфона, успешно собрали средства для производства аппарата на краудфандинговом сайте Kickstarter.com.

Акция по сбору средств стартовала 22 апреля. Разработчики планировали собрать за месяц не менее 30 тысяч долларов, но всего лишь за сутки общая сумма пожертвований превысила 140 тысяч долларов.

Внешне Kittyo напоминает бытовую кофеварку. Устройство снабжено модулем Wi-Fi, камерой и микрофоном, с помощью которых хозяин может следить за своей кошкой, установив специальное приложение на свой смартфон. Кроме того, в Kittyo установлена лазерная указка, которой можно управлять удаленно. Наконец, Kittyo имеет диспенсер, куда можно положить немного лакомства для кошки и угостить ее в подходящий момент.

Создатели предусмотрели и специальные крепления, благодаря которым даже самая любопытная кошка не сможет свалить Kittyo на пол. Подробнее познакомиться с принципами работы устройства можно при помощи видеоролика, опубликованного на Kickstarter.

Стоимость Kittyo для инвесторов начинается от 119 долларов, а после выхода гаджета на рынок цена составит 189 долларов.

Стоит отметить, что в конце прошлого года на этом же сайте успешно были собраны средства на производство Petсube – прибора с практически идентичным функционалом, разработанного украинскими студентами.