Moscow-Live.ru
Обновление iPad до версии iOS 9.3 вызывает отключение и сбой в работе устройств. На эту проблему жалуются владельцы старых моделей планшетных компьютеров, сообщает CNews.

Как отмечает издание, жалобы на сбой появились на различных интернет-форумах, включая официальный форум поддержки Apple. Владельцы iPad - в основном второго поколения - полагают, что проблема не связана ни с интернет-подключением, ни с высокой нагрузкой на серверы.

Эксперименты показали, что в некоторых случаях решить проблему позволяет обновление операционной системы через ПК. Для этого iOS 9.3 надо скачать с помощью iTunes, а затем установить на гаджет, подключенный через USB-кабель. В других случаях "оживить" планшетник можно через полное восстановление iPad. Но для этого должна быть в наличии резервная копия в iCloud или на ПК.

Подобные проблемы с новыми версиями iOS возникали и раньше. Так, в сентябре 2015 года обновление превращало в "кирпич" iPhone. Привести смартфон в рабочее состояние помогал только откат до предыдущей версии системы.