HTC
Тайваньская компания HTC анонсировала в США акцию, в рамках которой с 26 ноября по 2 декабря все желающие смогут бесплатно обменять iPhone на смартфон HTC One A9, сообщает ресурс Android and Me. В акции могут поучаствовать и владельцы ряда Android-устройств, но для них условия обмена будут не столь привлекательны.

В акции, приуроченной к так называемой "черной пятнице" (день, в который начинается сезон рождественских распродаж), могут принять участие владельцы iPhone 6, 6 Plus, 6s и 6s Plus, которые получат смартфон HTC One A9 в обмен на свое устройство. Также компания предложит скидку на аппарат в размере 200 долларов владельцам Samsung Galaxy S6 или Galaxy S6 Edge, а пользователи смартфонов LG G3 и G4 вправе рассчитывать на скидку в 100 долларов. Отметим, что полная стоимость HTC One A9 без контракта составляет 499 долларов.

Кроме того, начиная с вечера 25 ноября в американском интернет-магазине HTC будет действовать еще несколько акций. Так, в период с 25 по 27 ноября пользователи смогут сэкономить 40% при покупке любой модификации планшета Nexus 9, а с 29 ноября по 2 декабря такую же скидку получат покупатели флагманского смартфона HTC One M9.

Смартфон HTC One A9, о котором ходило немало слухов, был официально представлен около месяца назад. Отличительной особенностью аппарата стал его дизайн - внешне One A9 практически неотличим от iPhone 6s. При этом аппарат обладает неплохими техническими характеристиками, но все же не претендует на звание флагмана компании.