comScore, Inc
Российские сервисы электронной почты Mail.ru и "Яндекс.Почта" вошли в пятерку крупнейших почтовых интернет-ресурсов Европы. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, свидетельствуют результаты исследования компании ComScore.

{pic_1 c}

При этом Яндекс.Почта, занявшая пятое место, за год продемонстрировала самый большой в Европе рост аудитории – 37%, и наибольший прирост времени, проводимого каждым посетителем на сайте – 58%.

На первом месте в рейтинге, по данным на июнь, находился почтовый сервис Microsoft Hotmail с 108,2 млн посетителей в месяц и ростом аудитории всего на 1% , второе место занимает почта Gmail от Google - 74,7 млн пользователей и 18-процентный рост.

На третьем месте оказался Yahoo, увеличивший свою аудиторию на 4% до 44,3 млн посетителей. Российский сервис Mail.ru за год вырос на 22% до 42,3 млн пользователей, а Яндекс.Почта – до 25,1 млн, прибавив 37%.

По проникновению электронной почты в целом Россия оказалась на 7 месте рейтинга ComScore, тройку лидеров возглавили Великобритания, Испания и Нидерланды.