itc.ua
В Лейпциге открылась крупнейшая в Европе шестая выставка-ярмарка компьютерных видеоигр Games Convention. На ней представлены современные компьютерные игры, развлекательные программы и игровые приставки, а также технологии и программное обеспечение.

В этой отраслевой выставке, работа которой завершится 26 августа, участвуют 503 экспонента из 26 стран. Это на 34% больше, чем в 2006 году. Площадь выставки по сравнению с прошлым годом увеличилась на 28% и достигла 115 тысяч квадратных метров, передает ИТАР-ТАСС.

"В этом году в Games Convention воплощены самые передовые идеи Германии за минувшие 10 лет , - считает исполнительный директор выставки Йозеф Рамен. - Она прочно закрепилась на ярмарочно-выставочном рынке".

Организаторы выставки ожидают более 200 тысяч гостей. Им предоставлена возможность не только поиграть в новейшие компьютерные игры, но и ознакомиться с перспективными технологиями.

Оборот мировой индустрии компьютерных игр исчисляется миллиардами евро. Только в ФРГ в первой половине 2007 года он вырос на 17% и достиг 550 млн евро.