Mortal Kombat X | official trailer
Легендарная серия видеоигр Mortal Kombat еще с момента своего дебюта в 1992 году славилась графикой и впечатляющей системой боев. Сейчас последняя часть игры - Mortal Kombat X - готова "приземлиться" на мобильную платформу Android. Разработчики уверяют, что выполнили игру в лучших традициях жанра, а геймеров ожидает куча приятных особенностей, рассказывает Onliner.

В первую очередь это графика, которая приближена к консольной версии. Не пропали и присущие Mortal Kombat атрибуты - большое количество крови и красивые комбо, однако для комфортной игры потребуется смартфон как минимум с 1 ГБ оперативной памяти. Также некоторые поклонники серии остались недовольны геймплеем портированной Mortal Kombat X, который сводится к постоянному и иногда неудобному нажатию на дисплей.

В некоторых регионах мобильный файтинг уже доступен для бесплатного скачивания с Google Play Store, но раскошелиться геймерам поможет встроенная в игру система покупок игровых апгрейдов, стоимость которых варьируется от 1,99 до 99,99 доллара. Скачать игру можно и для iOS.

Mortal Kombat X - это не первый опыт Warner Bros. с выпуском мобильных игр. К примеру, компания уже запустила на рынок такие тайтлы, как Injustice: Gods Among Us и Heads Up!.