Global Look Press
В начале декабря СМИ сообщили, что компания Apple планирует провести презентацию ряда новых устройств в марте 2016 года. Источники отмечали, что помимо второго поколения смарт-часов Watch компания может представить и смартфон iPhone 6c с дисплеем диагональю 4 дюйма.

Очередная утечка косвенно подтвердила эту информацию. Как пишет портал MacRumors, в Сети появился один из слайдов презентации китайского оператора связи China Mobile, из которого следует, что компактная модель iPhone появится на рынке в апреле будущего года.

При этом источники сообщают, что модель получит название iPhone 7c, однако такой вариант кажется маловероятным, поскольку очередное поколение смартфонов Apple будет представлено лишь осенью 2016 года. Поэтому более логичным представляется закрепившееся название iPhone 6c.

Согласно имеющимся данным, смартфон получит алюминиевый корпус. Аппарат будет оснащаться защитным стеклом, выполненным по технологии 2.5D и закругленным по краям (это же решение применяется в iPhone 6 и 6s). Предположительно, смартфон будет работать под управлением процессора A9, а также получит 8-Мп основную и 1,2-Мп фронтальную камеры.