Moscow-Live.ru
Вечером 22 апреля пользователи из разных городов России начали сообщать о проблемах с доступом к принадлежащему компании Google видеохостингу YouTube.

Судя по данным сайта DownDetector, по состоянию на 11:30 п московскому времени 23 апреля проблемы в работе YouTube наблюдаются у пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Волгограда, Казани, Самары, Екатеринбурга, Череповца и других городов. При этом некоторые отмечают, что YouTube не работает в браузере Chrome, но функционирует в других браузерах.

О причинах сбоя не сообщается. В Роскомнадзоре опровергли возможную связь сбоя в работе YouTube с попытками ведомства заблокировать Telegram.


Напомним, в выходные российские пользователи сообщили о проблемах с доступом к сайту google.com и нескольких сервисов Google. Причиной этого стало внесение Роскомнадзором ряда IP-адресов поисковика в реестр запрещенных в связи с попытками ведомства заблокировать Telegram, использующий адреса крупных IT-компаний, включая Google, для обхода блокировки.

В прошлый раз пользователи столкнулись с проблемами в работе YouTube в феврале - вместо видеороликов в веб-версии YouTube зачастую отображался черный экран. Причиной неполадок стала ошибка в ссылке на страницу одного из рекламодателей YouTube.