Global Look Press
У каждого десятого 10-летнего жителя Британии уже есть iPhone, свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией Westcoastcloud, которая выясняла доступность интернета и современных технологий для детей.

Среди детей, посещающих начальную школу (5-10 лет), у каждого десятого ребенка есть iPhone. У каждого двадцатого - iPad. Аккаунт в социальной сети также есть у каждого десятого - и это несмотря на то, что возрастное ограничение в MySpace и Facebook составляет 13 лет, отмечает iGuides.

Всего было опрошено около 2000 родителей детей в возрасте до 10 лет - среди этих детей 20% могут грамотно отправить текстовое сообщение, 5% написать и отправить e-mail и самостоятельно выйти в сеть (10%). Совершать звонки с iPhone умеют почти все. Четверть детей имеет собственный e-mail.

Интересно, что 50% опрошенных родителей заявили, что не устанавливали никаких систем родительского контроля на устройства, которые используют их дети. 12% регулярно оставляют ребенка "серфить" в интернете без присмотра. 22% родителей регулярно спорят с детьми по поводу лимита времени, которое ребенок может проводить в сети - для большинства детей данное ограничение составляет 3 часа в неделю.

В результате исследования также выяснилось, что дети в среднем в месяц тратят на мобильную связь чуть более 30 долларов, но счета эти оплачивают только 88% родителей.