pocketnow.com
В Сети появилось первое официальное фото нового смартфона HTC - Amaze 4G, он же Ruby. Первая информация об HTC Ruby появилась еще в конце июля. Это были мутные снимки, по которым было сложно понять, что это за устройство.

Долгое время считалось, что Ruby будет представлен только в белом цвете, но последние фотографии говорят о том, что смартфон так же будет в черном окрасе.

Как сообщает YouHTC со ссылкой на портал Pocketnow, смартфон, который по некоторым данным работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread с интерфейсом Sense 3.5, будет представлен в конце октября 2011 года.

Технически HTC Amaze 4G (Ruby) во многом схож с HTC Sensation. Экран смартфона размером 4,3 дюйма обладает qHD-разрешением. В Ruby установлен 1 ГБ оперативной памяти, 16 Гб флеш-памяти и двухъядерный процессор от Qualcomm с частотой 1,5 ГГц.

Аппарат будет иметь основную 8-Мп камеру с двойной светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи с разрешением 1080p и фронтальную для видеотелефонии.

Кроме того, сообщается, что HTC Amaze 4G будет поддерживать технологию бесконтактных мобильных платежей Near Field Communication (NFC).