boards.ie
Пресс-служба Samsung заявила, что компания займется расследованием случая самопроизвольного возгорания своего флагманского смартфона Samsung Galaxy S III, в результате которого корпус аппарата частично расплавился.

"Недавно в интернете появились фотографии Samsung Galaxy SIII, нижняя часть повреждена от теплового воздействия, - говорится в официальном блоге южнокорейского производителя Samsung Tomorrow. - Компания в курсе существования проблемы и приступит к расследованию сразу после того, как получит поврежденный экземпляр. Дополнительная информация будет обнародована по завершении расследования. Мы стремимся предоставлять нашим клиентам максимально безопасные продукты и рассматриваем инцидент с предельной серьезностью".

Информация об инциденте, как сообщает CNews.ru, появилась на ирландском форуме Boards.ie. Владелец аппарата, выступающий там под ником dillo2k10, утверждает, что его Galaxy S III загорелся прямо у него на глазах, пока он ехал в машине. Смартфон был установлен в держатель, и вдруг послышался треск, а затем начали появляться искры и белое пламя.

Вытащив смартфон, ирландец обнаружил, что тот загорелся изнутри, расплавил корпус, а также повредил держатель и немного пластик на панели автомобиля. При этом телефон продолжал работать, однако не ловил сеть.

Пострадавший пишет, что очень испугался, так как подобный случай мог, вполне вероятно, произойти и в кармане брюк, и ночью возле постели. Обгоревший смартфон сдан в магазин британской розничной сети Carphone Warehouse. Специалисты магазина отказались менять устройство сразу и взяли его на экспертизу, сообщил автор записи.