ivi.ru
Администрация социальной сети "ВКонтакте" начала предлагать своим пользователям легальный видеоконтент, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу сервиса.

С помощью специального приложения легального онлайн-кинотеатра ivi.ru пользователи смогут получить через сайт "ВКонтакте" доступ к фильмам, передачам, музыкальным клипам и мультфильмам.

Монетизация сервиса будет происходить за счет показа рекламы, проценты от прибыли планируется отчислять правообладателям.

Однако, отмечается в сообщении, на данный момент приложение ivi.ru вряд ли сможет составить серьезную конкуренцию базе пиратского контента, которую на сайт "ВКонтакте" в огромном количестве загружают сами пользователи. Фильмотека приложения весьма скудна, а среди предлагаемых картин нет новинок.

Напомним, "ВКонтакте" не считает себя ответственной за нарушение чьего-либо копирайта. Администрация соцсети неоднократно заявляла о готовности сотрудничать с правообладателями – по их запросу с сайта удаляется контент, размещенный с нарушением авторских прав.