Global Look Press
Журналисты обнаружили на сайт консорциума Bluetooth Special Interest Group (SIG), занимающегося сертификацией устройств с поддержкой Bluetooth, информацию о будущем смартфоне Sony Ericsson LT28at, выпуск которого планируется на 2012 год, сообщает CNews.ru.

Sony Ericsson, как ожидается, представит этот аппарат на выставке Consumer Electronic Show, которая пройдет с 10-го по 13 января в Лас-Вегасе. Если устройство будет официально выпущено в первой половине 2012 года, то оно станет одним из последних смартфонов под брендом Sony Ericsson.

Недавно японский гигант выкупил у шведского партнера его половину совместного предприятия за 1,05 миллиарда долларов и со второй половины года будет производить смартфоны под брендом Sony.

Аппарат, судя по имеющимся данным, будет оснащен 4,55-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей и 13-мегапиксельной камерой, способной снимать видео в формате 720p. Столь большой дисплей и HD-разрешение, присущее другим флагманским новинкам (включая Samsung Nexus Prime) говорит о том, что модель будет занимать старшее положение в линейке и базироваться на Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Сообщается также о двух микрофонах, один из которых будет служить для шумоподавления при разговоре и для записи стереозвука - в режиме камеры.
Cообщается о 2-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon с частотой 1,5 ГГц, поддержке Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 2.1+EDR и стандарта мобильной связи четвертого поколения LTE. Помимо модуля LTE в спецификациях обнаружена поддержка сотовых протоколов 3G HSPA и китайского TD-SCDMA.

На сайте SIG указано, что продажи устройства будут осуществляться в Северной Америке. Предполагается, что ими будет заниматься AT&T.

Изображения самого устройства никому добыть пока не удалось, однако вместе с техническими характеристиками LT28at в Сеть попали и сделанные его камерой фотографии. "Да, они выглядят потрясающе", – написал, посмотрев на эти фото, эксперт сайта Slash Gear.