Sony
Японская компания Sony готовит к выпуску две новые модификации своей популярной игровой консоли PlayStation 4. По данным газеты The Wall Street Journal, презентация приставок пройдет в Нью-Йорке 7 сентября.

Как пишет The Verge, первая из новых приставок будет представлять собой уменьшенную и более дешевую версию оригинальной PS4. Вторая же консоль станет более продвинутой и мощной модификацией, которая получит поддержку разрешения 4K, более мощный процессор и продвинутую графику. Эта приставка получила название PlayStation Neo.

По данным WSJ, Sony в преддверии презентации новых приставок сократила объемы выпуска оригинальной PS4, и не исключено, что уменьшенная версия приставки сменит ее на конвейере.

Приставка PlayStation 4 была выпущена в 2013 году и с тех пор Sony продала свыше 40 млн устройств, что примерно вдвое превышает объемы продаж консоли Xbox One, выпущенной компанией Microsoft в том же 2013 году.

Напомним, что в середине июня Microsoft анонсировала уменьшенную версию Xbox One. Консоль Xbox One S получила поддержку разрешения 4K, привод 4K Blu-ray, встроенный блок питания и более вместительный накопитель объемом 2 ТБ. Продажи новой приставки Microsoft стартовали 2 августа.