НТВ
Один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс в 14-й раз подряд занял первое место в списке 400 самых богатых американцев. Согласно данным, обнародованным журналом Forbes в четверг, 20 сентября, его состояние оценивается в 59 млрд долларов.

Второе место занял инвестор Уоррен Баффет. Размер его состояния - 52 млрд долларов. За ним, со значительным отставанием, следует магнат из Лас-Вегаса Шелдон Адельсон с 28 млрд долларов.

Четвертое место принадлежит главе конкурирующей с Microsoft корпорации Oracle Ларри Эллисону. Он является обладателем 26 млрд долларов. Основатели поисковой интернет-системы Google - выходец из России Сергей Брин и его коллега Ларри Пейдж - делят пятое место, располагая по 18,5 млрд долларов каждый.

За ними следует частный инвестор Кирк Керкорян с 18 млрд долларов. Основатель компьютерной корпорации Dell Майкл Делл на этот раз расположился на 8 месте. Его капитал оценивается в 17,2 млрд долларов.

Замыкают "десятку" богатейших жителей США братья Чарльз и Дэвид Коч, владеющие крупнейшей частной компанией в Северной Америке - Koch Industries. Состояние каждого оценивается в 17 млрд долларов.

Общая сумма всех личных капиталов, представленных в списке 400 богачей, составляет 1,54 трлн долларов, сообщает Forbes.