Apple
Компания Apple выпустила первый телевизионный рекламный ролик смартфона iPhone 5S в корпусе золотистого цвета. В отличие от многих предыдущих реклам, на этот раз корпорация из Купертино уделила внимание не техническим или программным "фишкам", а внешнему виду устройства, отмечает Onliner.by.

Лишь в конце видео мельком демонстрируется сканер отпечатков пальцев, основная же часть рекламы посвящена "жидкому золоту", из которого в ролике формируется iPhone 5S.

Хотя в Apple не оглашают статистику продаж разноцветных моделей своего смартфона, самым высоким спросом, по словам аналитиков, пользуется золотой цвет. Внутри компании такой iPhone 5s называют "телефон Кардашьян". Как известно, американская светская львица Ким Кардашьян среди прочего прославилась тем, что в прошлом году старательно хвасталась эксклюзивным iPhone 5 в позолоченном корпусе.

Сайт "Яблык.com" напоминает, что данное видео впервые было опубликовано еще до начала продаж новых смартфонов, тогда же вышел первый промо-ролик iPhone 5c, также демонстрирующий цельность поликарбонатного корпуса устройства. Телевизионная версия рекламы iPhone 5s отличается в первую очередь использованием в качестве саундтрека композиции Ооh La La группы Goldfrapp.

Примечательно, что данный хит использовался конкурентами Apple для рекламы своих телефонов, в частности - легендарной "раскладушки" KRZR от Motorola.

Более того, реклама LG Choсolate, выпущенная в 2006 году, имеет практически идентичный с нынешним творением маркетологов Apple сюжет - основной идеей ролика стало превращение шоколада в смартфон, а в качестве саундтрека использована все та же композиция Ооh La La. Единственным отличием является то, что создатели рекламы iPhone 5s удачно наложили слова из текста песни на моменты демонстрации камеры и дактилоскопического датчика, отмечает "Яблык.com".