makli.com
Реклама Droid - нового смартфона на платформе Google Android - на рынке США построена на критике конкурирующего телефона от Apple. В ней указывается на недостатки iPhone, которых лишен Droid.

В частности, как сообщает Sostav.ru, в роликах упоминается, что у смартфона от Apple нет настоящей клавиатуры, 5-мегаписксельной камеры, сменных батарей и открытого рынка приложений.

Заканчивается ролик фразой "Everything iDon't Droid Does" ("Все, чего я не деляю, делает Droid") и дается ссылка на сайт DroidDoes.com.

На сайте же проводится своеобразное сравнение возможностей Motorola Droid и iPhone, явно намекающее на недостатки последнего и призывающее покупателей сделать выбор в пользу Droid.

Смартфон Droid специалисты называют "лучшим телефоном", появившимся после запуска Apple iPhone. Он производится компанией Motorola и будет работать в сетях американского оператора Verizon Wireless и под торговой маркой Verizon.

По сообщению агентства Reuters, акции Motorola выросли на закрытии торгов в Нью-Йорке в понедельник сразу на 8% на фоне ожиданий инвесторов, что новый смартфон этой компании станет хитом продаж.