Global Look Press
Во имя спасения кулинарной культуры Джавад Ибрагим, владеющий рестораном в арабской деревне под Иерусалимом, стал предлагать посетителям своего заведения на время приема пищи выключать мобильные телефоны. За это хозяин обещает предоставлять клиентам 50-процентную скидку.

По мнению 49-летнего ресторатора, люди не могут полностью насладиться пищей, проводя время в телефонных разговорах или в интернете. Смартфоны мешают не только поглощению еды, но и общению, которое является неотъемлемой частью посещения ресторана, говорит Ибрагим.

Больше всего его огорчали и выводили из себя сцены, во время которых группы друзей или супружеские пары приходили в ресторан и молча уставлялись в свои экраны, а потом просили подогреть остывшую еду.

Ибрагим открыл ресторан еще в 1993 году, после того как выиграл в лотерею в Иллинойсе 23 миллиона долларов - в 1980-е он жил в США. Сегодня
ресторан, находящийся в городе Абу-Гош, является популярным местом как среди евреев, так и среди арабов, а благодаря старым американским связям хозяина, его знают и гости из США, сообщает АР.