iphones.ru
Новинка от Microsoft - планшетный компьютер Surface - получила сомнительную рекламу от одной из его звездных пользовательниц - популярной американской телеведущей Опры Уинфри. Пытаясь похвалить гаджет, она оставила о нем запись в своем микроблоге в Twitter'e, где сообщила, что уже купила 12 таких планшетов в качестве рождественских подарков для своих знакомых.

Однако телезвезда не учла того, что в компьютеризированном обществе обращают внимание не только на слова, но и на поступки. Как пишет The Daily Mail, читателей блога Уинфри удивило, что рекламируя продукт Microsoft, она воспользовалась изобретением их злейшего конкурента - iPad от Apple.

"Должна сказать, что влюблена в Surface", - пишет Уинфри. Она сопровождает запись тегом "любимые вещи". При этом, согласно автоматическим настройкам блога, в сообщении указывается, что оно было послано с iPad. Этот парадокс зафиксировали скриншоты.

Впрочем, не исключено, что причина инцидента чисто "техническая". Дело в том, что планшетник компании Билла Гейтса работает под управлением операционной системы Windows RT. А для нее удобного официального twitter-клиента пока не создали. Впрочем, разработчики обещали в скором времени решить эту проблему, так как среди пользователей оно является одним из наиболее востребованных.