NEWSru.com
85% пользователей мобильного интернета предпочитают пользоваться приложениями, а не мобильными версиями сайтов. Такие данные получены в результате опроса компании Compuware. В опросе, как сообщает CNews.ru, приняли участие 3,5 тыс. респондентов со всего мира.

"Мобильные приложения делают жизнь проще, выступая то в качестве календаря, то в качестве списка продуктов. Пользователи сегодня ассоциируют приложения с банковскими операциями, оплатой счетов, покупками, бронированием, работой и развлечениями", - сказано в комментарии к исследованию.

Именно поэтому, несмотря на относительную новизну приложений, пользователи куда охотнее пользуются ими для взаимодействия с компаниями, чем мобильными сайтами.

Приложения, впрочем, тоже оказались не идеальным вариантом, и многие респонденты отметили, что хотя бы однажды сталкивались с проблемами при их использовании.

Так, 62% отметили, что мобильные приложения у них "зависают", выдавая ошибку или неожиданно закрываются. 47% пожаловались на то, что приложения оказались слишком медленными, а еще 40% попросту не смогли открыть скачанное приложение.