Global Look Press
Компания Blizzard Entertainment задумалась о выпуске версии для iPhone популярной многопользовательской онлайн-игры World of Warcraft (WoW), сообщает CyberSecurity.ru со ссылкой на Eurogamer.

"Да, мы присматривались к мобильным устройствами и постоянно это делаем. Возможно, мы найдем отличный способ выпустить WoW для телефона, а возможно, что и не найдем, но мы определенно его ищем", - сказал европейскому геймерскому журналу старший продюсер WoW Джон Лагрэйв.

Реализовать все возможности игры на iPhone или iPad, разумеется, довольно сложно. Для переноса игры на мобильную платформу придется переписать некоторые системные функции, изменить модели работы под экраны небольшого размера, а главное - оптимизировать игру под сенсорное управление. В связи с этим в компании признают, что мобильная версия WoW по своему функционалу, скорее всего, будет проще и компактнее настольного варианта игры.

Лагрэйв в своем интервью отмечает, что некоторые мини-игры в дополнении Mists of Pandaria, например, "Рыбалка" или "Сражения между питомцами", можно достаточно удачно реализовать на устройствах с сенсорным дисплеем.

Кроме того, поклонники World of Warcraft уже могут покупать товары на игровом аукционе или изучать инвентарь своего героя с помощью специального приложения для мобильных устройств.

В последнее время в WoW наблюдается отток пользователей, что сказалось на выручке Blizzard. Очевидно, что выпуск мобильной WoW сможет вновь поднять интерес к игре.