YouTube / Laoch111
Компания Warner Bros. Pictures приобрела права на создание киноленты по легендарной видеоигре Space Invaders, выпущенной в 1978 году на аркадных автоматах и сыгравшей важную роль в становлении игровой индустрии.

Как передает 3DNews, в рамках подготовки к производству фильма Warner Bros. подписала договор с продюсерами Weed Road и Safehouse Pictures Акивой Голдсманом, Джоби Харольдом и Тори Таннеллом. Голдсман получил "Оскар" и Золотой глобус" за сценарий к фильму "Игры разума", срежиссировал ленты "Грань" и "Любовь сквозь время", а также проследил за качеством боевиков "Глубокое синее море", "Охотники за разумом" и "Я - легенда". Харольд известен как режиссер триллера "Наркоз", сопродюсером которого выступил Таннелл, и продюсер боевика "Грань будущего". Сейчас дуэт трудится над фильмом "Король Артур" Гая Ричи, который выйдет в прокат в 2016 году.

Space Invaders, разработанная японским геймдизайнером Томохиро Нисикадо, первоначально появилась на игровых автоматах в июне 1978 года. В декабре того же года, после того, как чикагская компания Midway приобрела права на распространение игровых автоматов на территории США, игра стала доступна и американцам. Впоследствии Space Invaders породила множество успешных сиквелов и ремейков: так, версия игры для Atari 2600 вчетверо увеличила продажи консоли. Считается, что "Космические захватчики" ознаменовали начало золотой эры видеоигр и поспособствовали расширению игровой промышленности, в результате чего эта отрасль и достигла нынешних масштабов. Space Invaders является лучшей аркадной игрой по версии Книги рекордов Гиннесса.