Корпорация Microsoft объявила о запуске программы DreamSpark, которая позволит получить миллионам студентов по всему миру бесплатное ПО. DreamSpark рассчитана на тех, чье обучение связано с технологиями, дизайном, математикой, наукой или техникой, говорится в пресс-релизе Microsoft.

"Мы хотим сделать всё возможное, чтобы предоставить молодым талантам необходимые знания и технологии для решения актуальных задач, развития экономики и улучшения жизни. Мы надеемся, что технологии в рамках программы DreamSpark вдохновят учащихся на новые открытия и будут способствовать развитию их творческого потенциала", - сказал председатель правления Microsoft Билл Гейтс.

Программа Microsoft DreamSpark позволяет студентам бесплатно загружать новейшее программное обеспечение Microsoft, предназначенное для дизайна и разработки. На данный момент программа доступна 35 миллионам студентов из Бельгии, Китая, Финляндии, Франции, Германии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США.

Предполагается, что в течение полугода география действие программы распространится на Россию, а также Австралию, Латвию, Литву, Чехию, Эстонию, Японию, Словакию и другие страны.