Odnoklassniki.ru
Альберт Попков, создатель проекта "Одноклассники.ru", сообщил в интервью "Комсомольской правде" о том, что аудитория его проекта составляет уже более семи миллионов человек, а "ежедневный прирост - от 40 до 60 тысяч новичков".

Попков также заявил, что его проект отказался сотрудничать с ФСБ и предоставлять информацию о пользователях. "Русский человек и без ФСБ интернету о себе рассказывает", - считает Попков.

"А вот со следствием нам приходится сотрудничать. Наши пользователи, как и все россияне, имеют право жить в безопасности. На контакт идем, если к нам приходят с судебным решением. Каждый раз юристы дают заключение. Даже я не получу какую-либо информацию без их визы. Но глобально мы помочь следствию не можем. Остальные вопросы - к провайдеру, пусть они в сыщиков играют", - отметил создатель портала.

Попков также дал совет тем, "кто задумал черное дело", порекомендовав им не оставлять о себе информацию в Сети, а на сайт "Одноклассники.ru" вообще "не соваться".

Газета также приводит описание процесса удаления своей страницы с "Одноклассников". Для этого надо зайти в раздел "регулировать личные настройки", выбрать функцию "удалить". Система потребует пароль и адрес ящика, на который была зарегистрирована страница. Профиль удалят в течение суток.