Пресс-служба Правительства России
Видные российские чиновники, несмотря на войну санкций и идеологий, приобщились к последней модной новинке американского производства - смарт-часам Apple Watch. По данным очевидцев, накануне на совещании у президента Владимира Путина гаджет на своих запястьях засветили давний поклонник Apple премьер Дмитрий Медведев, а также министр финансов Антон Силуанов.

О премьер-министре в часах сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов:


Позже еще один блоггер поделился аналогичной фотографией с главой Минфина:


Что касается модели часов у Медведева, то, как отмечает "Яблык.com", фотографии достаточно детализированы, чтобы опознать комплектацию Sport в корпусе расцветки "серый космос", к которой по умолчанию полагается скромный черный ремешок из фторопласта. Увеличенный, "мужской" вариант с шириной корпуса 42 мм - самая популярная модель на сером рынке России - сочетание аскетизма и функциональности, комментирует издание. Минимальная цена этой модели в США составляет 349 долларов.

Министр же финансов отдал предпочтение несколько более дорогой типовой модели Apple Watch в стандартной комплектации: серебристый металлический корпус, черный пластиковый ремешок. Ее стоимость начинается от 549 долларов.

Напомним, мировые продажи Apple Watch стартовали в конце апреля. Официальные поставки устройства в РФ пока не начались, но заветные гаджеты сразу же стали продаваться в российских интернет-магазинах по ценам, в разы превышающим официальную стоимость.

Также напомним, что Дмитрий Медведев давно известен своими симпатиями к продукции Apple, в свое время он удостоился чести принять новенький iPhone 4 из рук самого Стива Джобса, а также стал одним из первых обладателей iPad в России. Сегодня он использует iPhone 6 Plus.