Global Look Press
Компания Acer сообщила правоохранительным органам Калифорнии, что неизвестные хакеры взломали ее интернет-магазин, в результате чего персональные данные тысяч клиентов, совершавших в нем покупки, были скомпрометированы, пишет CNews.

По данным издания ZDNet, инцидент затронул 34,5 тысячи клиентов Acer из США, Канады и Пуэрто-Рико, совершавших покупки в онлайн-магазине тайваньской компании в период с 12 мая 2015 года по 28 апреля 2016 года.

В компании сообщили, что в распоряжении хакеров оказались имена и фамилии клиентов, их адреса, номера, сроки действия и коды безопасности (CVV-коды) их банковских карт. При этом в Acer уточнили, что злоумышленники не получили доступ к логинам и паролям пользователей. Также в компании уточнили, что в настоящее время проблема в системе безопасности устранена.

По словам представителей Acer, компания привлекла к расследованию взлома внешних специалистов по информационной безопасности и отправила уведомление об утечке в процессинговый центр, который занимается обработкой платежей.

В московском офисе Acer сообщили, что взломан был только американский интернет-магазин, поэтому инцидент никоим образом не затронул российских клиентов компании.