Moscow-Live.ru
19 сентября пользователям смартфонов iPhone и планшетов iPad стала доступна для скачивания и установки операционная система iOS 11, которая была анонсирована компанией Apple в июне этого года.

Новая версия мобильной операционной системы Apple получила целый ряд обновлений. В частности, в iOS 11 голосовой помощник Siri получил функцию контекстного обучения и обновление голосового синтезатора с разными интонациями, смысловыми паузами и более натуральным мужским голосом. Голосовой ассистент также получил возможность мгновенно переводить речь пользователя с английского на китайский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки. Еще одним заметным нововведением iOS 11 стала поддержка приложений с дополненной реальностью, которая будет доступна на миллионах iPhone и iPad, что превратит iOS в крупнейшую систему дополненной реальности в мире.

Помимо этого, разработчики iOS 11 сделали редизайн магазина приложений App Store, в котором появился новый режим показа содержимого с помощью карточек. Также обновленный App Store получил вкладки с рекомендуемыми приложениями и играми дня, а также отдельными категориями для игр и приложений.

Наконец, среди нововведений следует отметить приложение "Файлы", предназначенное для хранения документов пользователя, обновленную панель управления, новые фильтры для фотографий и улучшенную клавиатуру QuickType, в которой появился режим набора текста одной рукой.

Как сообщается на сайте Apple, обновить устройства до iOS 11 могут владельцы iPhone 5s и более новых моделей, а также владельцы всех версий iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air, iPad 5-го поколения, iPad mini 4, iPad mini 3, iPad mini 2 и iPod touch 6-го поколения.

Напомним, что iOS 11 не поддерживает 32-битные приложения, и после обновления своих устройств владельцы iPhone и iPad не смогут пользоваться такими программами. Как сообщалось в августе, в общей сложности в магазине App Store сейчас насчитывается примерно 187 тысяч 32-битных приложений.