Global Look Press
Игра под названием Weed Firm, в которой игроку необходимо наладить производство и продажу марихуаны, возглавила игровой рейтинг магазина приложений App Store в США, передает портал CNet.

Главный герой игры, ботаник Тед Гроуинг, должен стать главным наркодилером города. Чтобы помочь ему добиться этой цели, игрокам предстоит решить множество задач, например организовать выращивание марихуаны и выведение новых сортов, создать и расширить клиентскую базу.

Кроме того, внимание полиции к деятельности Гроуинга приводит к увеличению расходов на бизнес из-за необходимости давать взятки служителям порядка.

Судя по отзывам пользователей, игра действительно вызвала немалый интерес как успешный симулятор пусть и незаконного, но интересного бизнеса. В комментариях игроки предлагают создателям проекта из компании Manitoba Games внести ряд усовершенствований, которые сделают игровой процесс более реалистичным. Например, предлагается добавить возможность расплачиваться с гангстерами не только деньгами, но и товаром. В самой Manitoba Games при этом настаивают, что игру не нужно рассматривать как призыв к занятию незаконным бизнесом или употреблению наркотиков.

Американские СМИ, которые обратили внимание на появление игры в рейтинге App Store, отмечают, что ранее Apple удаляла подобные приложения из своего магазина. Как передает >TJournal, игра Weed Firm недоступна в российской версии магазина App Store.