tinhte.vn
В руки вьетнамских журналистов попал еще даже не анонсированный гаджет Apple - инженерный образец плеера iPod Touch четвертого поколения, сообщает Руформатор со ссылкой на издание Tinhte. Утечка произошла с завода тайваньской компании Foxconn, которая занимается сборкой "яблочной" техники.

По другим данным, это может быть прототип iPod Touch третьего поколения, который так и не был выпущен. По слухам, осенью прошлого года планировалось оснастить это решение камерой, но в последний момент Apple поменяла планы, и устройства были сняты с производства.

То, что это именно инженерный образец (причем ранний) говорит его обозначение DVT-1 на сопроводительном документе и установленная диагностическая утилита для проверки работоспособности модулей устройства.

Основной новинкой в iPod Touch 3G станет фотокамера. В рассматриваемом образце установлен качественный 2-мегапиксельный модуль OmniVision OV2665-6s с задней подсветкой.

Кроме того, аппарат содержит 64 ГБ флэш-памяти. О других технических характеристиках устройства пока ничего не известно. К тому же, финальный продукт может обладать совершено другим набором возможностей.

Ранее, напомним, одним из сотрудников Apple был утерян прототип смартфона iPhone 4G, после чего описание устройства появилось на сайте Gizmodo. Оказалось, что это действительно собственность Apple, а не китайская подделка и, более того, против журналиста, рассказавшего про новинку, было возбуждено уголовное дело.

Затем представители вьетнамского сайта taoviet.vn каким-то образом раздобыли еще один прототип iPhone четвертого поколения.