Фото: MrLiftHog / YouTube
За последнее время в Сети появилось множество красочных любительских видео, снятых при помощи беспилотных летательных аппаратов, а один энтузиаст даже создал специальный сайт для сбора подобных роликов.

Зачастую для съемки при помощи дронов их владельцы используют экшн-камеры, устойчивые к воздействию внешней среды и способные работать в самых разных условиях. В этом на собственном опыте смог убедиться владелец беспилотного самолета из Австралии.

В конце декабря прошлого года он поднял свой самолет с установленной на нем камерой GoPro 3+ Black Edition над побережьем в районе национального парка Кейп-Рейндж. Первые минуты полет проходил в штатном режиме, однако вскоре беспилотник потерял управление и упал в океан. Электронная начинка самолета стремительно вышла из строя под воздействием соленой воды, однако камера продолжала исправно работать и запечатлела красивые кадры из жизни подводного мира.

Небольшой ролик, размещенный владельцем самолета на YouTube, привлек внимание СМИ лишь в середине января, однако довольно быстро набрал популярность. На момент написания новости видео просмотрели свыше 900 тысяч раз.

Отметим, что если владелец пострадавшего беспилотника захочет приобрести новый летательный аппарат, то ему стоит присмотреться к продукции компании QuadH2o, которая занимается разработкой дронов-амфибий.