samsung.com
Продажи планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 7.7 на базе платформы Google Android в России начнутся 2 февраля, сообщила компания в четверг.
Сначала аппарат, уже по традиции, появится в Москве в фирменном магазине "Галерея Samsung" на Тверской улице, передает РИА "Новости".

Samsung позиционирует четвертый в своей линейке планшетник как премиальный продукт, в котором, в отличие от ранее выпущенного семидюймового планшета Galaxy Tab 7.0, используются ведущая разработка компании дисплей Super AMOLED Plus и металлический корпус.

Galaxy Tab 7.7 создан на двухъядерном процессоре с частотой 1,4 ГГц. Разрешение экрана составляет разрешением 1280х800 точек. Планшет поддерживает работу в сетях 3G и GSM, разговаривать по нему можно и без гарнитуры. Устройство также оснащено модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0.

Устройство стало самым тонким (7,89 мм) и легким (335 гр) в линейке планшетников Samsung. Новый планшет работает на базе платформы Android 3.2, но позднее его можно будет обновить до версии Android 4.0.

В день начала продаж версию устройства с 16 Гбайт памяти за 29,99 тысячи рублей смогут купить только сделавшие предварительный заказ, начавшийся в четверг в флагманском магазине Samsung в Москве. Начиная с 4 февраля в том же магазине планшет смогут купить все желающие. Первым покупателям обещан также бесплатный фирменный чехол.

"Продажи в других российских магазинах начнутся позднее, на более поздний срок запланирован и выход Samsung Galaxy Tab 7.7 с 64 Гбайт памяти", - уточнил корреспонденту РИА Новости представитель компании. Цена 64-гигабайтной версии составит почти 35 тысяч рублей. Вариантов с другим объемом памяти корейский производитель выпускать не планирует.

Представители южнокорейского гиганта не смогли сообщить агентству объемов поставок устройства в Россию и запланированных объемов продаж.