Global Look Press
Компания Visa объявила о запуске новой мобильной платформы, с помощью которой можно управлять клиентской базой, регистрацией, отчетностью и рисками. Кроме того, с помощью данной услуги можно осуществлять как внутренние, так и международные денежные переводы,оплачивать счета, отправлять деньги своим знакомым и родственникам, совершать покупки и т.п., не имея банковской карты.

Новая платформа построена на технологии Fundamo - технологии для мобильных денег, которую в 2011 году приобрела компания Visa, сообщает CyberSecurity.ru.

Платформа позволяет осуществлять проведение финансовых и информационных транзакций как с участием, так и без участия банков, включая пополнение и снятие средств со счета в офисе агента, пополнение счета мобильного телефона, перевод денежных средств и оплату счетов.

Она также поддерживает такие информационные транзакции, как массовая регистрация, запросы о состоянии счета, управление счетом и PIN.

Первыми пользователями новой технологии могут стать до сих пор не охваченные банковскими услугами, но давно уже имеющие мобильные телефоны жители Индии и Руанды.