apple.com
На днях Apple открыла доступ к сервису iTunes March пользователям ряда стран за пределами США, но затем была вынуждена остановить регистрацию из-за большого наплыва желающих, сообщает Сотовик.ру. Кроме того, у некоторых успешно зарегистрировавшихся пользователей сервис не открывается или не желает воспринимать логин и пароль.

Напомним, iTunes Match производит сканирование музыкальной коллекции пользователя и перенос ее в "облачное" хранилище iCloud. При этом совпадающие с имеющимися в iTunes треками композиции заменяются легальными и в хорошем качестве (AAC с битрейтом 256-Кбит/с без цифровой защиты).

Возможность потокового воспроизведения музыки из интернета потенциально позволит уменьшить потребность в большом объеме встроенной памяти в смартфонах и планшетах компании.

После переноса в iCloud вся музыкальная коллекция будет доступна на iOS устройствах, в том числе iPhone, iPad, iPod touch и Apple TV, а также на компьютерах под управлением Windows или Mac OS X.

Пока iTunes Match не занимается физическим переносом аудиоархива, а лишь ищет в iTunes Store, который предлагает более 20 млн композиций, те же самые песни.

Второй страной после США, где официально заработал iTunes March, 13 декабря стала Бразилия. Через несколько дней к списку добавились Австралия, Бельгия, Великобритания, Германия, Ирландия, Испания, Канада, Кипр, Люксембург, Мальта, Мексика, Новая Зеландия, Словакия, Франция, Чехия и Швейцарии.

В США годовая подписка на стоит 25 долларов, а, к примеру, в Великобритании ее оценили в 22 фунта стерлингов. В странах еврозоны Apple просит 25 евро.