Официальный веб-сайт PlayStation
Корпорация Sony объявила о скором выходе новой версии игровой приставки PlayStation 3. Новая консоль получила более компактный и легкий корпус, а емкость встроенных носителей увеличилась. Кроме того, щелевая загрузка компакт-дисков уступила место раздвижной панели с верхним размещением оптического носителя. Японский гигант утверждает, что модернизированная PlayStation 3 стала на 20% меньше и 25% легче в сравнении с нынешней PlayStation 3 Slim образца 2009 года.

В США новинку можно будет купить уже 25 сентября, а в Европе, включая Россию, и в Гонконге консоль появится 28 числа, сообщает Ferra.ru.

Приставка будет выпускаться в черном или белом корпусах с жесткими дисками объемом 250 или 500 гигабайт, что позволит не задумываться о количестве установленных на нее игр и дополнений к ним, а также, например, хранить на консоли объемные коллекции музыки и видео.

В США стоимость устройства составит соответственно 270 - за модель с 250 ГБ - или 300 долларов. Младшая модель стала частью ограниченного тиража, включающего игрушку Uncharted 3: Drake's Deception и 30-долларовый кредит на контент Dust 514. Старшая модель, которая выйдет чуть позже, 30 октября), будет поставляться с игрой Assassin's Creed III.

Кроме того, за пределами США будет продаваться новая, облегченная версия без жесткого диска с 1 2 гигабайтами встроенной Flash-памяти. В Европе ее будут продавать за 230 евро, а дополнительный жесткий диск можно будет заказать отдельно.

Sony также обещает выпустить ряд дополнительных устройств и аксессуаров, таких как подставки для использования PS3 в наиболее удобном для пользователя положении. Кроме того, вскоре после выхода новой консоли будет обновлен облик онлайн-магазина PlayStation Store для PS3 - совершать покупки, не вставая с дивана, станет проще и удобнее.