jd.com
В октябре в сети появились слухи о скором выходе на рынок смартфона под брендом Pepsi. На днях компания подтвердила эту информацию и официально показала свой Pepsi Phone P1 - первый смартфон с брендом газировки. От большинства других гаджетов его отличает не только значок на задней панели, но и адекватный баланс характеристик и цены, пишет Onliner.

Pepsi Phone P1 в алюминиевом корпусе оборудован дисплеем с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1920×1080 пикселей. Внутри установлен 8-ядерный процессор MediaTek MT6792 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. На передней панели находится камера на 5 Мп, на задней - 13 Мп. Аккумулятор обладает емкостью 3000 мАч. Двухсимочный смартфон может работать в LTE-сети, а слот под вторую SIM-карту можно использовать в качестве слота для карты microSD. Аппарат работает на Android 5.1 Lollipop.

В данный момент заказать устройство могут только китайские потребители на специальном ресурсе JD.com. Первой тысяче Pepsi Phone P1 обойдется в 110 долларов, остальным - в 203 доллара и дороже.