reghardware.co.uk
Нерадивые школьники изменили любимые оправдания: если раньше в несделанной домашней работе они винили домашнюю собаку, то теперь они валят все на компьютер и интернет.

Опрос, проведенный среди тысячи британских учителей, свидетельствует: педагоги ежедневно слышат в среднем 6,5 миллионов объяснений, почему не сделана домашняя работа, из них 1,3 миллиона (почти 30%) связаны с компьютерами, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Times.

Исследование было проведено сайтом Pixmania.com. Полученные результаты выявили пять самых популярных отговорок: "Мой компьютер завис, и работа не сохранилась", "Я все сделал и случайно удалил файл", "Я не смог распечатать", "Не работал интернет, и я не смог сделать задание" и "Я не мог найти ноутбук".

Среди изобретательных оправданий выделяются следующие: "Папин компьютер взломали русские и похитили мою домашнюю работу"; "Воры украли распечатанную "домашку" вместе с компьютером" и даже "Компьютер взорвался, потому что наша сходила на него в туалет".

Как отмечает автор статьи, в Великобритании сейчас 68% школьников сдают домашнюю работу в печатном виде, что и позволяет им списать свою лень на технические неполадки.