Google
Компания Google представила устройство под названием OnHub, представляющее собой маршрутизатор, способный сделать домашнюю ceть Wi-Fi более удобной, быстрой и надежной. Устройство было разработано в сотрудничестве с компанией TP-Link.

Внешне OnHub напоминает пластиковый стакан высотой около 20 см. Внутри устройства размещены 13 антенн, которые обеспечивают скорость соединения до 1900 Мбит\с. Представители Google отмечают, что маршрутизатор избавлен от проводов и назойливых индикаторов и полностью готов к использованию с момента включения.

Как передает ТАСС, устройством можно управлять с помощью разработанного для смартфонов на базе iOS и Android приложения Google On. Маршрутизатор обладает способностью оценивать потребности различных гаджетов в пропускной способности интернет-соединения. Это достигается за счет мониторинга действий и запросов пользователей, чьи гаджеты подключены к данному роутеру.

"OnHub автоматически осуществляет постоянный мониторинг ресурсов сети с тем, чтобы найти для потребителя наилучшие каналы передачи и приема информации", - отмечается в сообщении компании. Так, если пользователь смотрит потоковое видео, то все имеющиеся ресурсы направляются на обеспечение устойчивого сигнала.

Роутер автоматически устанавливает новые функции и последние обновления безопасности (для этого предусмотрено 4 Гб внутренней памяти). Благодаря поддержке Bluetooth Smart, Weave и 802.15.4 маршрутизатор может идеально интегрироваться в инфраструктуру "умного" дома, пишет 3DNews.

Роутер OnHub уже доступен для предзаказа в США, а в скором времени устройство выйдет и на мировой рынок. Стоимость нового маршрутизатора Google составляет 200 долларов.