Tactus
На сайте компании Tactus, продающей обложки для электронных гаджетов, появилось фото задней крышки так называемого "дешевого" iPhone, якобы разрабатываемого Apple, сообщает CNews.ru. Дизайн изображенного корпуса напоминает iPod Classic.

Пластиковый корпус на фото соответствует ранее опубликованным сведениям из различных источников. Деталь на снимке соответствует описанию дизайна бюджетного варианта iPhone, которое в январе этого года первым опубликовал техноблог iLounge.

Слухи о грядущем выпуске бюджетного iPhone ходят давно. Аналитики считают, что выпуск такого устройства поможет Apple расширить круг потребителей за счет населения развивающихся стран с более низким уровнем дохода.

По имеющимся данным, "айфон для бедных" будет оборудован процессором A5 (аналогичным тому, что устанавливается в iPhone 4S) и 5-мегапиксельной камерой. Он будет поставляться в пяти цветовых решениях: чёрном, белом, голубом, красном и желтом. Устройство будет оборудовано дисплеем Retina, однако в отличие от iPhone 5, который оснащён 4-дюймовым дисплеем, в дешёвый iPhone будут устанавливать 3,5-дюймовый дисплей.

Также утверждается, что смартфон будет представлен 15 октября и будет стоить 300 долларов без контракта.

Официально, напомним, Apple никогда заранее не комментирует будущие устройства и не делится своими планами со СМИ. Корпус смартфона на фото вполне может оказаться фальшивкой, хотя и выглядит довольно убедительно.