www.facebook.com
Компания Electronic Arts (ЕА) выпустила Facebook-версию игры The Sims. Новая игра The Sims Social издана под лейблом EA Play. Разрабатывалась новая версия игры как силами самой EA Sims Development Team, так и купленной EA компанией Playfish.

В приложении The Sims, размещенном в крупнейшей в мире соцсети, пользователи могут играть как на ПК, так и на мобильном устройстве, кроме того в этой версии реализована поддержка многопользовательской игры. Это означает, что участники соцсети могут дружить, влюбляться и создавать романтические пары в виртуальном мире, сообщает CyberScurity.ru.

Кроме того, можно также и враждовать с какими-либо пользователями, публикуя различные комментарии на "Стене" или в новостной ленте.

В EA говорят, что социальная версия игры создана с учетом потребностей и интересов как молодых, так и возрастных пользователей. Аналитики говорят, что EA таким образом пытается достичь двух целей: с одной стороны найти новый канал получения выручки, а с другой противостоять веб-издателям, таким как Zynga, которые, пользуясь отсутствием традиционных игровых издателей в социальных играх, стремительно занимают данный рынок.

Ранее EA заявляла, что планирует получать более половины своей выручки именно от цифровой дистрибуции - продаж доступа к веб-играм, продаж мобильных игр через каталоги приложений, а также продажи виртуальных аксессуаров и дополнений для игр.

Суперпопулярная компьютерная Игра Sims представляет собой "симулятор жизни". Здесь игроки выбирают себе виртуальных персонажей и развивают их по аналогии с реальными жизненными ситуациями. Первые версии "симсов" появились около 10 лет назад и с тех пор EA продала около 140 млн копий.

В третьей версии игры у геймеров уже появилась возможность из игры размещать свои заметки и комментарии в Facebook, тогда же часть геймеров указала на то, что EA было бы неплохо перенести всю игру в веб-пространство.