www.focus.de
Во вторник 17 июля, на сайте компании T-Mobile, дочки национального оператора связи Германии Deutsche Telekom, был обнаружен раздел, посвященный телефонам от Apple. Такую находку сделало случайным образом немецкое издание Focus Online. Раздел не содержал описания устройства и, как полагает издание, являлся, по-видимому, тестом соответствующей "полки" электронного магазина.

Сразу после обращения журналистов издания Focus за комментариями страница была убрана, и сейчас попытка зайти на нее приводит к перенаправлению на главную страницу магазина. Отметим, что до настоящего момента официальные представители T-Mobile отказываются как-либо комментировать свои отношения с американской корпорацией.

Напомним, 4 июля онлайн-издание Engadget.com со ссылкой на немецкую газету Rheinische Post утверждала, что в этот день будет объявлено об эксклюзивных правах компании Deutsche Telekom (DT) на обслуживание в Германии сотовых телефонов производства Apple. Заниматься продажами и подключением обладателей iPhone, по версии изданий, должен входящий в состав Deutsche Telekom оператор сотовой связи T-Mobile.

Между тем к выходу iPhone на европейские рынки готовятся не только партнеры Apple, но и конкуренты. Например, в распоряжение издания Unwired Review попали изображения нового концепта 7480 от Nokia ? стильного телефона-слайдера со сдвижной крышкой. Эта модель, по мнению обозревателей издания, вполне сможет составить конкуренцию iPhone Nano, если тот, наконец, появится не только в виде патентной заявки.