sotovik.ru
Компания Qualcomm представила га выставке World Mobile Congress, проходящей в настоящий момент в Барселоне, прототип беспроводного зарядного устройства, которое позволит заряжать лежащие на нем предметы, например, мобильный телефон.

Предметов на поверхности устройства может быть и несколько, в таком случае, оно определит степень заряженности каждой из батарей и направит больше энергии на разряженную батарею. Кроме того, на поверхность зарядника можно без опаски класть металлические предметы, например ключи.

То есть, как сообщает Sotovikпо сути, заряжать телефон будет ваза для мелочей, какая есть в каждой прихожей.

Аппараты, на примере которых демонстрируют возможности прототипа, является пока только образцом со встроенным чипом, который находит связь с зарядной платформой. Представитель компании утверждает, что разрабатываемое решение не будет дорогим, так что со временем каждый производитель сможет внедрить его в свои устройства.

А при условии сотрудничества производителя с хорошей дизайнерской компанией может родиться пример редкого сочетания дизайна, инновации и потребительской ценности.

Ждать появления такого устройства, к сожалению, придется порядка 1-2 лет - в зависимости от того, как быстро будет проходить процесс адаптации предложенного компанией Qualcomm решения производителями мобильных устройств.