LostFilm.TV
Роскомнадзор по требованию Мосгорсуда внес в реестр запрещенных сайтов популярный торрент-трекер LostFilm.TV, распространяющий зарубежные сериалы в русской озвучке.

Как следует из карточки дела на сайте Мосгорсуда, причиной блокировки стало распространение через этот трекер сериала "Супергерл" – соответствующую жалобу в суд подала корпорация Warner Bros. Entertainment, которой принадлежат права на сериал. Также компания подала иски к менее известным сайтам filmhd1080.net, hdkinozor.ru, kinotan.ru, tracktor.in, retre.org и turboserial.net.

В начале июня 2019 года Мосгорсуд удовлетворил заявление Warner Bros. Entertainment о принятии обеспечительных мер для защиты прав на сериал "Супергерл" и обязал Роскомнадзор заблокировать LostFilm.TV и остальные перечисленные сайты. В середине сентября Мосгорсуд запретил создание технических условий, обеспечивающих размещение на этих ресурсах сериала "Супергерл". Решение с не было обжаловано и 17 декабря Роскомнадзор внес сайты в реестр.

"Роскомсвобода" отмечает, что ранее LostFilm.TV неоднократно попадал в реестр запрещенных сайтов, но не целиком – блокировке подвергались отдельные страницы портала, которые затем исключались из реестра в связи с удалением нелегального контента. Однако в этот раз сайту может грозить уже вечная блокировка.

"LostFilm был основан в 2005 году как фан-проект, посвященный лучшим зарубежным сериалам, и прорубил окно в мир самых популярных телевизионных проектов Запада для тысяч российских поклонников качественного ТВ-контента – для нашей передовой публики", – говорится в описании проекта. По данным сервиса Liveinternet этот трекер занимает 12 место в категории "Телевидение" среди пользователей Рунета. Вероятно, теперь аудитории придется использовать для его посещения различные средства обхода блокировок, как это делают посетители заблокированного Rutracker.org.