Motorola
Американская компания Motorola Mobile, недавно приобретенная Google, покажет новую линейку своих смартфонов 18 октября. Показ состоится за день до совместной презентации Google и Samsung, на которой ожидается представление новейшей версии ОС Android и третьего "гуглофона", который, возможно, получит название Nexus Prime или Galaxy Nexus.

Motorola же, как сообщают "осведомленные источники", подготовила сразу несколько новинок, одна из которых - смартфон Motorola DROID RAZR (также известный как DROID HD и DROID Spyder). В США этот аппарат появится у оператора Verizon, но может выйти и европейская версия.

Судя по намекам в промо-ролике, эта модель более тонкая и производительная, чем iPhone 4S. Небольшая толщина смартфона - особенность вполне логичная, учитывая, что оно войдет в линейку RAZR, сообщает Ferra.ru со ссылкой на техноблог Boy Genius Report.

Также устройство получит двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц (по одной из предыдущих неофициальных версий - частота составляет 1,5 ГГц).

Кроме этого, упоминается 1 ГБ памяти RAM, 4,3-дюймовый сенсорный дисплей (ожидается, что его разрешение - 960 x 540 пикселей) и поддержка сотовых сетей четвертого поколения LTE.

Наблюдательные обозреватели заметили в ролике и намеки на материалы корпусов: судя по всему, в аппаратах будет присутствовать металл и закаленное стекло Gorilla Glass, используемое во многих других аппаратах Motorola.

Источники намекают, что Motorola DROID RAZR станет тончайшим в мире LTE-смартфоном и главным конкурентом iPhone 4S. Ранее также сообщалось о наличии 8 Мп камеры с функцией видеозаписи 1080p. Модель будет работать на базе ОС Android, хотя пока точно не ясно, какой версии.

Ранее появлялись слухи, что новейшая версия операционной системы от Google - Android 4 (Ice Cream Sandwich) может до конца текущего года появиться не только на аппаратах Samsung, но и на устройствах от HTC и Motorola.

Презентация Ice Cream Sandwich состоится 19 октября в Гонконге, начало мероприятия назначено на 10 часов утра по местному времени. В этот же день в Гонконге пройдет конференция All Things D AsiaD, на которой должен выступить соучредитель Google Энди Рубин.

Первоначально презентацию новой версии Android предполагалось провести 11 октября в Сан-Диего на выставке CTIA, однако затем компании перенесли сроки, как полагают, из-за траура по бывшему главе Apple Стиву Джобсу.