Global Look Press
Основатель социальной сети Марк Цукерберг стал жертвой хакеров во второй раз за последний год. Группа OurMine, которая взломала аккаунт Цукерберга в сервисе Pinterest в июне этого года, вновь на некоторое время смогла получить контроль над его учетной записью, пишет Mashable.

В доказательство взлома хакеры изменили описание учетной записи Цукерберга, поместив туда сообщение "Не волнуйтесь, мы просто проверяем вашу систему безопасности". Позднее доступ владельца к аккаунту был восстановлен.

Как отмечает издание, в прошлый раз хакеры утверждали, что глава Facebook использовал для доступа в Pinterest пароль "dadada", однако представитель соцсети опроверг это заявление. Кроме того, в июне хакеры смогли на некоторое время получить доступ и к микроблогу Цукерберга в Twitter. На сей раз представители OurMine туманно сообщили, что получить доступ к аккаунту в Pinterest им удалось благодаря некоей уязвимости сервиса.

Напомним, что это не первый громкий взлом, осуществленный представителями OurMine. В конце июня группировка получила доступ к аккаунту главы Google Сундара Пичаи в социальном сервисе Quora. Кроме того, в начале октября члены группировки взломали популярный ресурс BuzzFeed. Поводом для этого стала заметка, посвященная группировке OurMine, которая была опубликована на сайте. Хакеры заявили, что ее содержание не соответствовало действительности.