Teemu Arina / Vimeo
Для 31-летнего финна Теему Арина технологии являются продолжением его собственного тела. Он, к примеру, сначала "взломал", но затем успешно "починил" возникшую у него язву желудка, рассказывает "Фонтанка.ru".

Теему вот уже на протяжении 15 лет с разных точек зрения внимательно изучает функционирование человеко-машинного интерфейса. Свою первую фирму Арина создал вместе со своим одноклассником в 16 лет, получив для этого требуемое по закону специальное разрешение от финского государства.

Сейчас у Теему Арина две компании: инкубатор цифрового бизнеса и разработчик новейших веб-инструментов для проведения бизнес-встреч и собраний. Он также занимается писательским трудом и читает лекции.

Невзирая на наличие большого воодушевления и сильной мотивации, Арина заболел. Приходилось слишком много работать, а спать удавалось всего по несколько часов в сутки. В результате постоянного стресса у него открылась язва желудка, которую сначала попытались вылечить лекарствами. Но затянувшаяся болезнь не оставила Теему выбора: он привел себя в порядок сам.

"Я подошел к устройству своего организма как к сложной биологической системе, своего рода биологическому компьютеру, в который можно внести изменения. Я ознакомился с принципами питания, изучил молекулярную биологию и биохимию для того, чтобы "взломать" и "починить" свой биологический компьютер. На основании собранных сведений я выдвинул гипотезу: если я внесу в свою жизнь конкретные изменения, то мне снова удастся сбалансировать свою систему".

Арина активно использовал различные измерительные приборы, с помощью которых он быстро получал цифровую информацию о своих действиях, и мог ежедневно ставить себе небольшие цели для достижения конечного результата.