teaser.amazingalex.com
Игра-головоломка Amazing Alex финской компании Rovio, известной своими "Злыми птицами", стала самой популярной платной игрой для устройств на базе операционной системы iOS, сообщает All Things Digital.

Игра вышла 12 июля. Спустя сутки после выхода версия игры для iPhone стоимостью 99 центов заняла первое место в региональных рейтингах магазина 35 стран. Приложение Amazing Alex для iPad (2,99 доллара) вышло на первое место в 50 странах. В Google Play до первого места еще далеко, но игра уже в первой десятке.

Amazing Alex - компьютерная версия физической головоломки Casey's Contraptions, права на которую финская компания выкупила в мае у двух независимых разработчиков. В итоге получилась перерисованная и усовершенствованная версия "истории о мальчике, который любит строить".

Главным героем игры является смешной парень Алекс, который на протяжении всего развлечения решает головоломки при помощи подручных предметов, опираясь при этом на законы физики. Также можно создавать собственные уровни и делиться ими с друзьями. Rovio обещает выпускать регулярные обновление к Amazing Alex.

Помимо версий для iOS и Android, Rovio уже обещала в будущем выпустить Amazing Alex на платформах Windows Phone, Windows для ПК и Mac.