ВКонтакте
Социальная сеть "ВКонтакте" объявила о завершении процесса переключения пользователей на новый дизайн социальной сети, который был представлен 1 апреля этого года. Сообщение об этом было опубликовано в блоге соцсети.

"Наша команда долго трудилась над новым дизайном, а с апреля этого года нам начали помогать и первые пользователи. За это время проделана огромная работа: мы успели исправить тысячи багов, переосмыслить некоторые функции, собрать множество пожеланий пользователей, в общем, подготовиться для финального рывка — полного перехода в редизайн.

Старая версия остается в нашей памяти и в славной истории "ВКонтакте", пришло время двигаться дальше. Понимаем, поначалу привыкнуть будет непросто. Помните, что это все тот же "ВКонтакте" – просто обновленный и готовый к новым вершинам", – приводит TJ сообщение соцсети.

При этом финальное переключение дизайна не обошлось без проблем. Так, у части пользователей стали спадать CSS-стили оформления, а у некоторых соцсеть просто не открывалась.

Напомним, что нынешнее изменение внешнего облика соцсети стало самым значительным за 10 лет, а работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет. Главный принцип нового дизайна "ВКонтакте" заключается в том, что на всех устройствах соцсеть выглядит похоже и узнаваемо. Так, пользователям веб-сайта "ВКонтакте" легко найти нужный раздел в мобильном приложении и наоборот.

Основным изменением в облике соцсети стало увеличение ширины экрана и шрифтов, а также обновление основного меню – в нем сократили названия пунктов и перенесли наверх наиболее популярные разделы – новости и сообщения. Изменения также претерпели лента новостей и раздел с фотографиями пользователей, а раздел сообщений был переписан с нуля.