Global Look Press
Смартфон Apple iPhone 4 и магазин приложений Apple App Store попали в "игровое издание" Книги рекордов Гиннеса - Guinness World Records 2011 Gamer's Edition

Как пишет Ferra.ru со ссылкой на сообщение компании Guinness World Records, iPhone 4 при этом признан "Самой продаваемой портативной игровой приставкой", поскольку в первый день продаж разошелся в количестве 1,5 миллионов.

Для сравнения, Sony PlayStation Portable в 2005 году в первый день была продана в количестве 200 тыс. штук. В 2004 году за первую неделю продаж удалось реализовать 500 тыс. приставок Nintendo DS.

Сервис App Store назван самым популярным на основе данных о 6,5 миллиардах загрузок с момента запуска. Кроме того, App Store стал крупнейшим магазином загружаемых видеоигр, которых по состоянию на сентябрь прошлого года там насчитывалось 37 362 игр.

Еще одно почетное звание App Store - самый большой набор игрового софта на момент запуска из всех игровых систем - 145 игр из 500 доступных приложений.

Кроме того, в "геймерское издание" книги рекордов попали некоторые игры для iOS, включая Angry Birds - самая продаваемая платная игра в App Store в большем количестве стран (6,5 миллионов копий и 67 стран).